День недели

Мероприятие

Дата

Класс

Учитель

Понедельник

Открытие «Недели математики, физики и информатики»

Ознакомление с планом проведения недели.

21.01

5-11

Клинцова Т.В.

Вторник

«Юный экспериментатор»

22.01

7

Амангазиев М.З.

Среда

«Весёлая информатика»

23.01

5

Гусакова Л.Н.

Творческий конкурс (сказки, стихи и песни о математике)

5-7

Перцева С.А.

Сидненко Г.А.

Клинцова Т.В.

Тренировочная работа ОГЭ

9

Перцева С.А.

Сидненко Г.А.

Четверг

«Что, где, когда?»

24.01

10

Гусакова Л.Н.

Тренировочная работа ЕГЭ

11

Перцева С.А.

Сидненко Г.А.

«Интересные приёмы устного счёта»

9

Перцева С.А.

«Интеллектуальный марафон»

8-11

Перцева С.А.

Сидненко Г.А.

Клинцова Т.В.

Пятница

«Ощущения вкуса математики»

25.01

Сидненко Г.А.

Подведение итогов проведениянедели

5-11

Амангазиев М.З.

Гусакова Л.Н.

Перцева С.А.

Сидненко Г.А.

Клинцова Т.В.

Закрытие «Недели математики, физики и информатики»

Цели:создание условий для развития интереса у учащихся к математике.

Образовательные: закрепить знания учащихся по математике, полученные в школе, в игровой, занимательной форме.

Развивающие: развивать у учащихся логическое мышление, память, речь, смекалку, любознательность, наблюдательность, используя умственно-гимнастические упражнения и задачи, формировать умения и навыки работы с учебной и энциклопедической литературой с целью поиска необходимого материала для выпуска стенгазеты, составления кроссворда, написания доклада, реферата, создания проекта.

Воспитательные: воспитывать у учащихся веру в свои силы; стремление к проявлению собственной инициативы; воспитывать умение работать в коллективе и выслушивать товарищей, воспитание культуры коллективного общения; адекватно реагировать на полученные результаты.

Итоги:

Номинация

Ф.И.

«Проза»

победитель

Гончарова Ольга

призер

Алиев Али

призер

Княгин Вадим

«Поэзия»

победитель

Геган Элина

призер

Бабич Дарья

призер

Чиж Виолета

призер

Спивак Артём

«Математика в рисунках»

победитель

Деревянко Анна

призер

Фильнева София

призер

Амадзиева Милана

призер

Смолкин Данил

призер

Дусенко Татьяна

«Музыкальный»

победитель

Команда 7В

призер

Команда 7Б

призер

Команда 7А

«Интеллектуальный марафон»

победитель

Стокозов Валентин

призер

Трофименко Алексей

призер

Дубяга Валерия